Hummelfigur "Gänseliesl"
aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. J. Hummel, Höhe 19 cm, eingepresste Bodenmarke, Modellnr 47/2, Erzeugungszeitraum um 1935-49, Altersspuren, Teil abgebrochen fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hummelfigur "Gänseliesl"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |